Христианам: знаете ли вы шеёхов, имамов, которые приняли христианство?

Я лишь гость в этом мире Мудрец (11243), закрыт 12 лет назад
Я знаю несколько священников из одной только РФ, которые приняли Ислам.

Меня интересует достоверная информация. Не из христианских источников.
Дополнен 12 лет назад
А где ссылки? Я же просил ссылки на ДОСТОВЕРНУЮ информацию...
Дополнен 12 лет назад
Меня не интересуют ответы типо: я знаю, я слышал и тд. Мне нужны ФАКТЫ!
Лучший ответ
Rustam Bekmuhkambetov Мастер (1132) 12 лет назад
Основная масса священников принимает Ислам А мусульман не слышал и не видел
Остальные ответы
Кукла с человеческим лицом Искусственный Интеллект (107684) 12 лет назад
на земле найдутся разные люди

но я тоже чаще слышу когда принимают ислам
Сергей Бондаренко Искусственный Интеллект (235089) 12 лет назад
Мне все равно, лишь бы себя не потерять в потоке разномыслия.
******* Искусственный Интеллект (245516) 12 лет назад
Имам Мустафа (ныне Марк Габриэл) , бывший профессор Исламского Университета Аль-Азхар (Каир, Египет) ― одного из крупнейших центров мусульманского высшего образования. За обращение в христианство его пытались застрелить, но Марку удалось переехать в США, где он позднее написал книгу «Ислам и терроризм» , опровергающую утверждение, что ислам является мирной религией.

Доктор Мухаммед Рахуми (ныне Сэмуэл Пол) , бывший декан в Исламском Университете Аль-Азхар (Каир, Египет) .

Хэмрен Эмбри, Индонезия, до обращения был председателем Мусульманского конгресса Калимантана, а также исполнял обязанности имама и проповедника в армии.

Имам эль-Факи, Судан, в 1998 г. за переход в христианство подвергся тюремному заключению, после чего начал проповедовать мусульманам-однокамерникам.

Имам Хаджи Хасман Мухаммед, Эфиопия, вместе со всей семьёй обратился ко Христу в 2003 г. , за что подвергся избиению и разграблению имущества.

Мулла Ассад Уллах, Афганистан, случайно получив Библию, прочитал ее и уверовал во Христа, позже тайно крестился. В 2004 г. за переход в христианство был убит вместе с еще четырьмя афганцами-христианами, о чём сообщил агентству Рейтер представитель движения «Талибан» Абдуль Латиф Хакими.

Салех Хуссейни, Нигерия, бывший мусульманский имам, преследовавший христиан до тех пор, пока однажды сам не обратился ко Христу.

Имам Джемаль Зарка, Ближний Восток. Впервые познакомился с христианством, зайдя в церковь. Позднее уверовал и крестился, вместе со своей семьёй.

Имам Зак Гариба, был настоятелем мечети в Гане. В 2000 г. принял христианство, сейчас живёт в Канаде.

Имам Абдуллахи Ахмед, Саудовская Аравия, из семьи нигерийских мусульманских имамов, вырос и получил образование в саудовском королевстве, по возвращении на родину признался в своем решении стать христианином, тогда близкие решили убить его, что вынудило бывшего имама бежать из страны.

Эль-Аккад, Египет, мусульманский проповедник, после своего крещения весной 2005 г. был арестован и посажен в тюрьму, где до сих пор и пребывает.

Маулави Сулейман, Индия, мусульманский проповедник и полемист с христианством, позднее уверившийся в истине Евангелия.

Также известны и другие примеры имамов, переходящих в христианство. На английском и арабском языках есть целые форумы, созданные специально для бывших мусульман, где общаются те, кто покинул ислам. В сети выложены и видеозаписи, где бывшие имамы рассказывают о своем пути ко Христу.
Я лишь гость в этом миреМудрец (11243) 12 лет назад
Всё хорошо написано , но нет ничего про ИСТОЧНИК. Это очень важно...
Liberty Bell 7 Оракул (70247) вы,часом их отстреливать не собрались,мирные вы наши?
jelezka123 jelezka123Ученик (103) 1 год назад
Не знаю ни единого известного богослова, кроме Абдуллаха Косыми и тот не стал христианином, а стал атеистом из-за девушки.
Пользователь удален Просветленный (20551) 12 лет назад
насчет христианства не знаю
но отцы ваххабизма (саудиты) тайно посещают синагогу
*****Мыслитель (5772) 12 лет назад
Давайте призовем проклятие на лжеца?
потише на поворотах
SexyforeverПрофи (994) 10 лет назад
Не синагогу а любовниц :)
Liberty Bell 7 Оракул (70247) 12 лет назад
лично меня так не печет как мусульман, когда псевдохристиане идут в мусульманство.