Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая форма правления в Украине? Очень важно!!! Одни ресурсы говорят что республика а другие что демократия

Татьяна М. Знаток (254), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ия Высший разум (147249) 13 лет назад
По форме государственного правления Украина является президентско-парламентской республикой,
По форме государственного (политического) режима Украина является демократическим государством
Остальные ответы
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (244509) 13 лет назад
Анархия. К сожалению мою статью где идёт сравнение правления тоталитарной Белоруссии и демократической Украины корректировать отказалось несколько писателей. Я хотел её за границей издать.
ЛИДИЯ ВЕЛИКСАРЬ Искусственный Интеллект (241967) 13 лет назад
Форма правления: Президентско-парламентская республика
Украи́на — государство в Восточной Европе. На юге омывается Чёрным и Азовским морями и граничит: на востоке и северо-востоке — с Россией, на севере — с Белоруссией, на западе — с Польшей, Словакией и Венгрией…
По мнению политологов, уменьшение сторонников президентской формы правления в Украине является несколько неожиданными, ведь украинцам присуща тяга к президентской власти.
1 окт 2010 – Конституционный Суд Украины возобновил действие Конституции 1996 года и вернул президентско-парламентскую форму правления ...