схема соединения кабельного тв

Виктория Гадельшина Знаток (354), закрыт 4 года назад
хотела бы узнать, у меня отец подключил кабельную антенну, и нам надо провести кабель в еще одну комнату, мы купили двойник, все подсоединили но теперь ни один ни другой телевизор не находит кабельное(( подскажите пожалуйста как правильно все подсоединять и желательно подробно)) заранее спасибо
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (175864) 12 лет назад
Артем не прав, такие тройники используются для других целей.
Для раздачи сигнала необходимо установить делитель. Делитель лучше ставить в не разборном металлическом корпусе с F-коннекторами. Вот такие. Это делитель на три, вам нужен на два.

Подключение кабеля осуществляется с помощью специальных разъемов,

самая частая ошибка это не правильно разделанный кабель. Кабель разделывается вот так.
Источник: Инженер-Кабельщик.
Остальные ответы
Артём Узаков Мастер (1030) 12 лет назад
Есть переходничёк специальный. У него 3 одинаковых входа. В один вставляется антенна, идущая с подъезда, или со стены (ну откуда у вас там кабельное поступает) . В 2 других разветвление на другие телевизоры. Всё просто. Просто осторожней оголяйте проводки на кабелях при обрезке
Василий Скакун Гуру (4458) 12 лет назад
Есть масса всевозможных способов. Я бы посоветовал самый простой. Купите переходник с одинарным входом на два или три выхода обязательно. К ним в комплект идут специальные штекеры. Кабель используйте с волновым сопротивление 50-70 Ом.
Дим Цветков Гений (53437) 12 лет назад
Артём не прав.. .

Виктория, Вы на столько малоимущие, что не можете себе позволить оплатить услуги специалиста? Например антенщика?
Каждый ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ, тогда все получится.. .
Почему я не пытаюсь сдать квартальный баланс, а иду к бухгалтеру.. . Или не пытаюсь сам себя постричь?
А Вы пробовали когда-нибудь сами поставить пломбу на зуб? А чего так? Тоже не сложно.. . Обезболил, дырку расковырял и залепил.. .
Или куча других примеров... .
Просто тратите в никуда собственное время и нервы... .
Роман Мыслитель (8137) 12 лет назад
Приходишь где продаются радиодетали и спрашиваешь разветвитель для кабельного ТВ (рублей 20).А как тройник выше, не пойдёт