Сколько атомов в галактике Млечный Путь???

Масса - 3*10^12 солнечных.
Солнце имеет массу 2*10^30 кг и состоит на 3/4 из водорода и 1/4 из гелия, т. е. средняя атомная масса - 1,75 г/моль.
В каждом моле 6*10^23 атомов.
Получаем в Солнце примерно 7*10^56 атомов.

В Галактике - 2*10^69.

Источник: делов-то

Возьмите из Wikipedia оценку массы галактики. Затем поделите, считая, что звёзды сделаны наполовину из водорода, а наполовину - из гелия. Всем кроме звезд можно пренебречь.

Как-то встречал цифру 10^84 это атомов во всей Вселенной, сталбыть в нашей Галактике 10^70 примерно.

не думаю, что больше гугола

Потому количество всех частиц в наблюдаемой вселенной оценивается меньше чем гугол.

http://e-sale.ru/product-40427630.html
Кузнецов "Концепции мироздания в современной физике" не поленись сходи в библеотеку, в книге делается оценка колличеству частиц во вселенной