Можно ли на ранних сроках беременности заниматься сексом?

Лилия Губерт Ученик (171), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Мастер (2046) 13 лет назад
ЕСЛИ у женщины в период беременности нет никаких осложнений типа сокращений матки, если женщина не жалуется на поясничные боли, заниматься сексом можно до 7-го включительно месяца беременности. Разумеется, действия супругов во время секса при беременности должны быть очень осторожными, половые сношения - не слишком частыми. Рекомендуется воздержаться от секса на ранних сроках беременности (первые 3 месяца) , так как активная половая жизнь в это время грозит женщине выкидышем.

Секс во время беременности на поздних сроках

В последние 2 месяца беременности (особенно в последние несколько недель) тоже необходимо воздержание от секса, поскольку при продолжении сношений возникает опасность инфицирования внутренних половых органов, что может крайне неблагоприятно сказаться в послеродовом периоде.
Сама природа подсказывает человеку, как себя в этом плане вести: у многих женщин во время беременности, особенно в начальный период, сексуальное влечение заметно снижается, значительно реже приходит оргазм. Остается сделать выводы и принять их как руководство к действию (в нашем случае - как руководство к снижению действия).
Остальные ответы
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128570) 13 лет назад
Не можно, а нужно. Ведь предохраняться терь не надо!
Светлана Искусственный Интеллект (158179) 13 лет назад
я лично на всех сроках занималась (упс смущение) до последнего дня.
Ljutyj14 Мыслитель (7373) 13 лет назад
Если только нет противопоказаний, т. е. - угроза выкидыша, попутные заболевания и др.
Андрей Андреич Мастер (1904) 13 лет назад
Можно и нужно! Иначе можешь мужа потерять!
Сажин Денис Ученик (152) 13 лет назад
если есть угроза прерывания беременности то нельзя! Вообще в первом триместре беременности интимную близость нужно свести к минимуму.
даяна Ученик (124) 13 лет назад
Если нет угрозы на выкидыш то можно и даже нужно. Это заводит мужчин, я это знаю т. к у меня пятеро деток!!!
Юля Ершова Ученик (106) 13 лет назад
Можно только в том случае, если нет мед. противопоказаний
Театр Образцов Просветленный (35149) 13 лет назад
Можно на любых сроках. Есть разные части тела для этого. Руки ноги голова вернее рот.