Что такое произведение?

Если в математике - то, результат умножения, а в литературе, это любое написанное автором творчество.

1. см. произвести.

2. Создание, продукт труда, вообще то, что сделано, исполнено. Совершенное, образцовое п. (шедевр) . П. ума, творчества. П. рук человеческих (о том, что создано человеком) . П. фантазии (то, что вымышлено) .

3. Создание творчества, творческой мысли. П. искусства. Литературное, музыкальное, живописное п. Произведения А. С. Пушкина. Произведения художника, композитора.

4. Результат, итог умножения.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/188222" target="_blank">http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/188222</a></noindex>

Когда ты вкладываешь 10 $ и они приумножаются до 1000 $ - это произведение. Все остальное - фигня.

Произведение в литературе -это любое творчество автора тоесть "Рассказ, сказка, стих, поэма"

Произведение это рассказ написанный автором, который рассказывает о каком-то выдуманном событии, или же о реальном (реальных) событие которые происходили очень давно или не очень давно. Или же он рассказывает (через книги) историю о каком-то месте, вещи, и т. д. Или рассказывает свою теорию о появлении чего-то.

Ставь Лайк если тебе понравилось!