Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем полуостров отличается от острова?

АсЯ М@к@ренко::))) Ученик (101), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
GELIOS Высший разум (512877) 12 лет назад
Чем полуостров отличается от острова?

Географические определения:

ОСТРОВ - участок суши ( обычно естественного роисхождения ), окружённый со всех сторон водой и постоянно возвышающийся над водой даже в период наибольшего прилива.
Самый большой остров - ГРЕНЛАНДИЯ, площадь которого 2 175 600 километров квадратных.
Крупнейшие острова России - Сахалин, Северный, Южный.

ПОЛУОСТРОВ - часть суши, одной стороной примыкающая к материку, а со всех остальных сторон окружённая водой. .
В отличии от острова, площадь полуострова - понятие условное.
Самый большой полуостров на Земле - АРАВИЙСКИЙ ПОЛУОСТРОВ, площадь которого - около 3 миллионов квадратных километров.
Источник: Универсальный Атлас Мира
Остальные ответы
Made in Рай Оракул (69328) 12 лет назад
Часть полуострова граничит с материком!!!!
Виктор Шингарёв Просветленный (27104) 12 лет назад
Остров это часть суши (не японсгого блюда) со всех сторон окружённой водой, а полуостров - это та-же часть суши окружённая водой со всех сторон кроме одной - которая соединяется с материком.
Влад Морий Ученик (109) 8 лет назад
Лемур атттакаволл куррачкку