Помогите!Мушки-дрозофилы атакуют!
Помогите пожалуйста!Завелись мушки-дрозофилы.Никаких гниющих фруктов/овощей и т.п. нет.Летают под крышей дома на 2 этаже.Дихлофозом уже 2 раза пытались их вывести,но ничего не вышло.Их стало только больше!Как избавиться от этих ужасных тварей?!
ДополненНу вот нет у нас ни магазинов сфруктами-овощами, ни палаток. И дома всяких тухлых овощей фруктов нет.
знаю-знаю про такую напасть
у самих как конец августа-начало сентября - нашествие дрозофилы (14 этаж) - на балкон не выйдешь, окна не откроешь
и ничего от них не помогает
скоро зима, сдохнут сами
Они к осени к нам попадают с фруктами и овощами. Размножаются очень быстро. Так что либо у вас под окном магазин фрукты-овощи, либо всё-же ищите источник размножения в доме. Я в прошлом году боролась всеми средствами, пока не обнаружила, что им мешок картошки в кладовке приглянулся. О-о-о-о.. . Как вспомню, так вздрогну! Стоило оставить стакан сока на пол-часа, как он был полон мушками. Каждый вечер и каждое утро начинались с того, что мы брали в руки пылесос и пылесосили потолок. Жуть!
Картошка была изолирована и мушки сами собой постепенно пропали. :)