Информационные технологии

Какая была самая первая история чувака-с-долларами?Откуда "он" взялся, и пошло выражение?

Дополнен

Читающие БОР знают.

Происхождение

xxx: я сегодня сделал полезное дело для нашей страны!
yyy: это какое же?
xxx: обменял почти все бывшие у меня рубли на доллары! с моим везением теперь доллар точно обвалится (
Башорг

22 января доллар упал на 77 копеек. В тот же день стали появляться различные дополнения-комменты к вышепреведенной цитате:

Вчера: <...> xxx: обменял почти все бывшие у меня рубли на доллары! с моим везением теперь доллар точно обвалится ( Сегодня в новостях: Курсы доллара и евро резко упали по отношению к рублю. Бля, чувак, ты самый невезучий в мире +)
Башорг

Ещё версии:

Чувак, купивший доллары — это мем башорга. Была цитата:

<fyad> я просто находка для комп. фирм: купил мобилку сименс => симент продал производство мобильных, купил моник yakumo => yakumo банкрот, купил комп fujitsu-siemens => сименс продал свою долю
<fyad> Че бы еще купить?
<r_heart> apple
<hoobsta> Apple
<sailo> apple
Башорг

Эта цитата попала в лучшее бездны, а потом на баше появилась новость о том, что главе Apple сейчас плохо (проблемы со здоровьем) . Тут народ стал ржать, типа, этот чел купил-таки Айфон. Потом после новогоднего кризиса все стали умолять камрада купить баксы :)) И короче, он в один день отписывается, что идёт покупать, а на следующий день — КУРС ПАДАЕТ! В лучшем бездны штук десять цитат на тему. А вот вчера курс доллара вырос, а рубль упал — многие вспомнили его, рассчитывая, что он всё-таки поменял доллары на рубли обратно.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://lurkmore.ru/Чувак, _купивший_доллары" target="_blank">http://lurkmore.ru/Чувак, _купивший_доллары</a></noindex>