Банковский счет и карточный счет

Александр Александр Знаток (466), закрыт 13 лет назад
Так в, чем отличие карточного счета от банковского? При карточном я знаю договор не заключается, только заявление на открытие. Тогда, как доказать, что это моя карта и мои деньги на ней в случае каких-либо проблем (тем более карты зачастую не именные)? Есть тут банкиры со знанием темы?
Лучший ответ
Елена Афанасьева Высший разум (660227) 13 лет назад
Если Вы оформляете в банке карту, то Вам открывается всегда ИМЕННОЙ счет, на котором учитываются Ваши денежные средства, даже, если карта не именная. Можно как угодно его назвать - карточный, банковский - данный счет оформляется заявлением условием на получение банковской карты = это и есть договор (к заявлению прилагаются условия пользования картой) . Карточный счет начинается с цифр - 40817...

В целом - ВСЕ счета в банке = банковские (срочные, до востребования, карточные, универсальные и т. д.)