написание технической документации

Ксю Ученик (211), закрыт 12 лет назад
Помогите пожалуйста, мне дали задание написать техническую документацию для проекта по созданию тест-системы в генной диагностике, подскажите плиз структуру написания ТД и может есть какие либо документы по написанию ТД в моей области. Заранее всем спасибо.
Лучший ответ
ssssss Гуру (4852) 12 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://authorit.ru/
На все виды документации есть требования, которые изложены в ГОСТах и прочей нормативно-технической документации.

Судя по всему - нужен ГОСТ на ТЗ. Они разные - ТЗ на НИР, ОКР . Каталог ГОСТов здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Короче - надо уточнить у топ-менегеров ваших, что они хотят. А потом - в поисковике набирается ТЗ на ОКР либо еще чего и по образу и подобию пишется.
Хотя написание ТЗ вещь сложная и трудоемкая. Обычно коллектив специалистов этим занимается - каждый по своему разделу и т. п.
А уж документацию - это в предыдущем ответе уже сказали.
Примерный перечень документации (конструкторской) здесь http://vsegost.com/Catalog/54/5486.shtml
Успехов!
Остальные ответы
Tolik Panarin Оракул (54239) 12 лет назад
Может написать надо техническое задание, а не документацию, которую сочиняют целые НИИ и утверждают потом годами разные инстанции? Я правда из другой области, но занимаюсь ТЗ в нефтяной сфере, хотя схема одна. Сначала пишешь что требуется определить, ну там отцовство, материнство, группу крови т. п. А затем какими методами и приборами это делается. Плюс техника безопасности, а в конце список литературы. Желаю успехов.