Наука

Самый большой цветовой охват имеет ...

Основным понятием компьютерной графики является цветовое разрешение (глубина цвета). Оно определяет метод кодирования цветовой информации для ее воспроизведения на экране монитора. Для отображения черно-белого изображения достаточно двух бит (белый и черный цвета), которыми кодируется цвет пикселя. Восьмиразрядное кодирование позволяет отобразить 256 градаций цветового тона (индексированные цвета). Два байта (16 бит) определяют 65536 оттенков (High Color). При 24-разрядном способе кодирования возможно определить 16,5 миллионов цветов (режим True Color).

Диапазон цветов, который можно воспроизвести с помощью того или иного устройства называют цветовым охватом.

Цветовой охват зависит от способа разделения цветового оттенка на составляющие компоненты. Эти способы носят название цветовых моделей.

Анонимный опрос
модель RGB
глаз человека
модель CMYK
модель Lab
затрудняюсь ответить на вопрос...
Всего голосов: 105