Как и чем вымыть сгустки перегретого масла из двигателя (после замены прокладки ГБЦ)?

Перегрел движок, масло попало в систему охлаждения, голову расточил, радиатор промыл, прокладку заменил. При включении кондея температура в двигателе все равно поднимается. Есть подозрение, что в самом двигателе остались сгустки масла, которые сильно препятствуют потоку антифриза и не позволяют нормально охлаждать двигатель. многократное промывание водой - водой с Фэйри результатов не дало. Есть ли способ прочистить двигатель от этого налета? Авто: Хенде Санта Фе, 2 литра, дизель.

Дополнен

термостат заменил на новый

Малсло в воде не растворяется. Фейри тоже не поможет. Если там сгустки, их не вытащить оттуда растворив их. Наверное прийдется разбирать. Можно попробовать керосином, бензином или тормозной жидкостью.

масло при перегреве наоборот только жиже становится. О каких сгустках идёт речь, непонятно. Нужно искать проблему в системе охлаждения, но без учета "сгустков масла".

колой!! ! хоть смешно звучит но это работает

масло в системе охлаждения выгоняется под пробку радиатора, а перегрев может дать микротрешина гбц, проверял голову? у тебя дизель поэтому не мучайся с промывкой, кирдык твоей гбц, в ней без вариантов микротрещина. лечение: замена гбц (поиск и заваривание может встать дороже чем новая гбц).

зайди в автомагазин, там продаются всякие жидкости для промывки двигателя перед заменой масла. может им получится.