Купили офигительный ламинат, дуб Онтарио (точно забыла, вроде так), такой красивый, какие обои подойдут? если он

он потертый нижний слой белый верхний серый....К провансу канает ведь?

Еще как канает. Только вам стоит придерживаться стиля - выровнять стены и покрасить их. Мне так кажется. Если уж невтерпеж обои, то вам самой что нравится? Во всяком случае, современные фантазии вряд ли подойдут, ведь в деревенских домах царит иной уют.

Прованс протертым не бывает ))
ну что офигительного делать новый ремонт имитируя старье - износ?

к потертому ламинату - потертый кирпич )) или облезлые обои (((

На самом деле обои любые подойдут. Как говорится на вкус и цвет ...

Для "знатоков" фени: глагол "канать" означает "идти", "уходить".
Так что Ваш прованс ( красивое слово, равно как и непонятное) к офигительному ( читай: великолепному) ламинату НЕ ПРОКАНАЕТ.

а