нам 6 лет, обязаны нас взять в детский сад

Мария Логинова Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
*))) СКАЗКА (((* Высший разум (259513) 12 лет назад
Да.. .

ОБЯЗАНЫ... при чём... БЕЗ ОЧЕРЕДИ.. .
есть соответствующее постановление... непосредственно перед школой.. .
ребёнка ...просто... обязаны взять в детский сад.. .
настойчивость проявите... УДАЧИ!
Источник: *))) ДОБРОГО УТРА... СВЕТЛОГО ДНЯ (((*
Остальные ответы
GEdwardG Высший разум (245215) 12 лет назад
за второго ребенка сейчас дают 365700 рублей
за третьего - землю под строительство дачи
и только за четвертого - место в детском саде для первого
Татьяна Блинова Мудрец (10075) 12 лет назад
у нас в России государство никому ничем не обязано. Только граждане обязаны создавать государственным чиновникам блага. Вы разве об этом не знали.
Алексей Мудрец (11631) 12 лет назад
Так вопрос ставить нельзя: если ответить на него, что обязаны, то получается у Вас нет права не отдавать ребёнка в ДОУ (дошкольное образовательное учреждение) .
Другое дело, что Вам не имеют право отказать в рассмотрении заявления на приём ребёнка ДОУ, и на которое должны дать ответ в течении десяти дней.
Причиной отказа могут быть следующие:
1. Отсутствие необходимых сведений в заявлении.
2. Неправильно оформленное заявление
С 1 октября 2010 г. изменился порядок комплектования ДОУ. Теперь порядок записи на очередь установлен приказом Департамента образования.
И так, Вы зарегистрировали ребёнка в Едином электронном реестре Автоматизированной информационной системы "Комплектование ДОУ" и при наличии свободных мест, ваш ребенок попадает в детский сад. Вам могут сказать, что мест нет, на что Вы можете потребовать показать Вам электронный журнал учета будущих воспитанников,
Родителям, зарегистрировавшим ребенка в комиссиях по комплектованию до 1 октября 2010 года, повторно регистрировать ребенка через сеть Интернет в Электронном реестре АИС "Комплектование ДОУ" не нужно.
Для решения спорных вопросов в окружных управлениях образования Департамента образования созданы и постоянно действуют "Горячие линии" и конфликтные комиссии, информация о которых размещена на сайтах Департаментов образования и окружных управлений образования.
Ростовчанка Оракул (91684) 12 лет назад
Нет, не обязаны. Вы должны были стать в очередь, дождаться, когда она подойдет, а не так, с бухты-барахты в 6 лет прийти и требовать, чтобы вас взяли. В 6 лет многие дети уже в школу идут, а вы только в сад собрались.. . опоздали вы...
Vell_en_tina Мастер (1240) 12 лет назад
В частный, правительство их сейчас очень сильно продвигает... а вообще правда очень странно, что Вы только сейчас задаетесь этим вопросом.. .
Ольга Сазонова Мастер (2052) 12 лет назад
вы бы еще в 10 лет пошли в сад..
ЛЕО Гуру (4305) 12 лет назад
да конечно! даже если у вас он и один!
Просто ЛАНА Высший разум (431842) 12 лет назад
Нет такой законной обязанности у детских садов!
Евишна Ученик (176) 12 лет назад
Да, обязаны взять! Я сама занимаюсь этим вопросом. Государство должно подготовить ребёнка к школе!