посоветуйтй, плиз, мне собаку для городской квартиры?

Пользователь удален Ученик (97), закрыт 17 лет назад
я думаю о кокер-спаниэле (кто является владельцем этого ушастика поделитесь мнением)
Лучший ответ
---=THE ANGEL=--- Просветленный (27371) 17 лет назад
спаниэль
у данной породы слишком развит инстинкт охотника, собака очень подвижная, - с собакой надо часто гулять, выезжать в лес на прогулки
хотя по своим размерам она и подходит для содержания в квартире

Мопс,несомненно забавен, но если вы чутко спите, покой ваш будет нарушен -данная порода известный храпун (еще какой) + проблемы с дыхалкой (не бегун)

пудель изначально выведен как подружейная собака,
средний и малый - прекрасные компаньены , игривые и ласковые
у данной породы есть все шансы дожить до 12 лет и сохранить при этом резвость (срок жизни до 15)
если нужен охранник для квартиры - стоит поговорить несколько о других породах - боксеры(например)- имела опыт общения - отлично, ведь по стандартам сейчас им и ушки можно не купировать уже чуть легче- не надо воротник искать по всему городу))))
в инете предоставленно очень много сайтов по разным породам( я подбирала так собаку)
там описывается и характер и способы дрессуры.
И спросите своих знакомых- посмотрите ,так скажем ,наглядный пример))

удачи
Остальные ответы
[((<SiMpLi^fIeD:>))] Профи (974) 17 лет назад
возьми гладкошерстную - меньше мороки
nastashka Мастер (1142) 17 лет назад
ja sovetuju sjezdit v soba4ij prijut i os4astlivitj tam kakogo nibudj milenjkogo bedniazku:)
Ольга Ученик (159) 17 лет назад
За этими ушами действительно надо ухаживать очень хорошо, а то такой запах может быть
Пользователь удален Знаток (328) 17 лет назад
пудель-самая маленькая и безобидная собачка. можно назвать ее комнатной.
koka koka Мудрец (16720) 17 лет назад
Мне предлагают взять Мопса...тоже вот думаю
Ирина Баранова Мудрец (12361) 17 лет назад
За любой собакой нужен уход. Так что, какую бы не завели, мороки будет, мама не горюй! У меня ротвейлер. Собака спокойная, но очень уж проблемная. Кормить 2 раза в день, гулять 2 раза, мыть лапы после прогулки. Так что, думайте сами!
tanya kulagina Гуру (3450) 17 лет назад
Цвергшнауцера!
Миниатюрные шнауцеры — выносливые, энергичные, умные собаки, любящие детей. Сначала эти собаки использовались как крысоловы. Это веселая и подвижная собака, напоминающая по внешнему виду стандартного шнауцера. Косматые брови придают его интеллигентной внешности важность и суровость.
Цвергшнауцер –квадратного формата собака, имеющая жесткий шерстный покров, обильный на ногах, с рельефной, достаточно развитой мускулатурой, с довольно массивной головой, украшенной усами, бородой и бровями, нависшими над темными лукавыми глазами.
Его размеры (высота в холке — 30 — 35 см) и вес 6-8 кг делают эту собаку очень привлекательной для проживания в городской квартире. Но вместе с тем, эта собака очень любит путешествия и загородные прогулки. Ее выносливость и неприхотливость позволяет без устали преодолевать большие расстояния. Цвергшнауцер – самая маленькая служебная порода собак. Он с успехом работает на таможне, принимает участие и прекрасно выступает в спортивных соревнованиях по дрессировке. Миниатюрный шнауцер — бдительная и подвижная собака, в то же время легко подчиняющаяся командам. О характере цверга невозможно сказать однозначно. С одной стороны это – спокойная, уравновешенная собака, а с другой – он очень темпераментный, с молниеносной реакцией.
Цвергшнауцер дружелюбен, умен и всегда готов быть полезным. Ни в коем случае не агрессивен и не робок. Его нельзя назвать абсолютно послушным. Он имеет независимый характер, уверен в себе и бесстрашен. По характеру он больше настойчив, чем упрям, умеет хитрить и притворяться. Настороженность, быстрая реакция, неподкупность – вот основные черты цверга. Неудивительно, что цвергшнауцер является наиболее популярной породой в мире - это интересная и общительная собака. Попав в дом, он становится неотъемлемой частью семьи, стремится быть рядом с его любимым «папой» или «мамой» , смотрит преданным и любящим взглядом, при встрече после даже небольшой разлуки, безумно счастлив. Однако, выражая любовь и преданность, он не теряет чувства собственного достоинства. Отзывчивый в семье, он недоверчив к посторонним. Не любит получать ласку от «чужих» , не дается им в руки. Он прекрасно уживается с собаками любой породы и чаще всего подчиняет их себе.
Хоть это и маленькая собака, но его зубы говорят сами за себя. Он способен прокусить икроножную мышцу человека. Цверга нельзя обманывать. Следует быть по отношению к нему справедливым и внимательным. Наказанием ничего нельзя добиться, можно только потерять так необходимое доверие между вами. Только убеждения, и разъяснения и большое терпение могут быть вашими помощниками в процессе воспитания.
С цвергом очень удобно в путешествии. Он не создает никаких проблем.
Цвергшнауцер – собака для добрых и открытых людей, которые способны понять и оценить сущность этой собаки.