Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что это ?

ф9684ХА Гуру (3798), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
~~* Человек-Солнце *~~ Высший разум (379525) 12 лет назад
смайлик, изображающий жест "воздушные кавычки". смысл тот же что и у печатных кавычек.
Сам термин air quotes - воздушные кавычки - появился в 1989 году. А жест использовали и раньше (например уже в июле 1927 года автор статьи в Science Magazine упоминает некую молодую женщину, которая, "подшучивая над своими якобы яркими и оригинальными высказываниями, поднимала обе руки над головой и изображала пальцами кавычки... "), но называли по-разному, даже дергающимися ушами кролика. Многие думают, что такие кавычки изобрел доктор Зло из фильмов про Остина Пауэрса. Нет, здесь все-таки обошлось без него.