Как объяснить другу из Англии что такое окрошка?

Это совокупность продуктов смешанных в квасе....Ну короче говоря суп холодный.

Нееее!!!
Так не пойдет!
Нужно напоить его вечером водкой!
И очень хорошо напоить!
А уж утром налить холодненькой окрошки! :)
Только так поймёт! :)))

А вообще то во всём мире окрошку считают баландой для кормления животных!
Те что по культурнее называют её салатом оливье для бедных!
Бедные, несчастные люди!
Не знать таких ценностей!!! :)

мой первый муж-латиноамериканец называл окрошку "салат с водой" )))

определенно тебе надо зазвать его в гости и поразить национальными деликатесами!! что на расстоянии рецептами перебрасываться? :-))

Расскажи рецепт, но по простому варианту - без кваса - быстрей поймет. Скажем, заправляют водой, кефиром с добавлением уксусной или лимонной кислоты. Кстати, вот в таком варианте мне очень нравится, а с квасом - бяя ((
И еще скажи - в переводе на английский "Окрошка" - "Oh, baby!" ))