Как выразить конъюнкцию через дизъюнкцию и отрицание?

Настя Сойко Знаток (401), закрыт 8 лет назад

Лучший ответ
Irina Krutova Профи (595) 12 лет назад
-- --
А ИЛИ В

то есть отрицаются оба операнда (А, В) , между ними стоит дизъюнкция, а над всем этим - еще одно отрицание.
таблица истинности по шагам:
А В неА неВ неА или неВ НЕ (неА или неВ)

последний столбик - таблица истинности обычной конъюнкции. что и требовалось доказать )
Источник: мозги
Остальные ответы
Наталья Заикина Просветленный (31733) 12 лет назад
Ну, кто ж так сходу скажет! Надо взять учебник информатики - 10 -11 класс и посмотреть. А может и в 9 классе есть, смотря какой учебник.