как определить число ионов???

Гай Юлий Цезарь Ученик (86), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
CuCl2 и KMnO4 для примера .
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440574) 13 лет назад
При помощи уравнения реакции и числа Авогадро, например.. . Да мало ли как, зависит от исходных данных.
>CuCl2 и KMnO4 для примера .
Полностью уравнение реакции запиши, посмотри, что выпадет в осадок, что улетит в виде газа, остальное - ионы. Удобно сразу в виде диссоциировавшего раствора все записать, понятнее выглядит.