Можно ли сказать, что рассказ Бунина "Господин из Сан-Франциско" актуален и сейчас? Каков смысл этого рассказа для вас.

Очень прошу помочь,буду благодарна, и мне интересно мнение других.

можно. Актуален . Смысл? Да пожалуй вот: ты нужен лишь до того времени, пока можешь че то дать ( богат был господин) . После смерти - мусор. Даже родным по боку . Вот. Давно читала просто.

Ну любые произведения таких авторов всегда будут актуальны! ! В этом рассказе Бунин критикует буржуазию!! ! Для этого господина важна только материальная основа, ведь даже Бунин не называет его имени, потому что его душа опустошена, он не живет в полном смысле слова, а только существует!!!! Таких людей как он, их не интересует окружающий мир, ведь он из высшего света, и пока он был так щедр, то люди относились к нему, да да именно как-то еще относились, а наз же мертвого его везли в каком-то трюме, не помню точно... Этим Бунин показывает бессмысленность проживание таких людей!! ! Можно сказать "Человек в футляре"...У Чехова есть такое произведение...

Отличное сочинение по произведению здесь: https://www.kritika24.ru/page.php?id=58381

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru