Сказать "люблю" бывает сложно; "прости" еще сложней. Сказать "канагат тандырылмаган дыктарыныздан" вообще 3.14*дец!

Chameleon Freeman Мудрец (17688), закрыт 12 лет назад
Мораль: если вас достали сложности разностороннего характера и вам сложно объяснить доходчиво свою точку зрения, не провоцируйте себя на бессмысленные споры...
Дополнен 12 лет назад
Я вот всё не перестаю удивляться тому, насколько разносторонне может развернуться обсуждение того или иного вопроса.. . И вроде бы как фраза была использована с не таким уж и высоким смыслом.. . просто фраза понравилась, но что получается в итоге!... Хм.. .

Вообще хотелось мне продолжить развитие данной темы с каждым из ответчиков, но этого делать не буду.. . Не потому, что нет желания.. . Просто кое-что изменилось... кординально.. .

Тем не менее.. .
ВСЕМ СПАСИБО! =)
Лучший ответ
Ам Шегар Мудрец (19168) 12 лет назад
А вот почему так сложно выдавить из себя эти несколько букв, слогов, звуков. (?) Появляется какой-то энергетический отпечаток, из памяти, как возможная реакция окружающих на твои действия. Это может быть и побуждающим фактором, и одновременно тормозящим.. , например хочешь признаться в любви и получить взаимность, и в то же время боишься что пошлют.) )
Если память не вытаскивает готовые шаблоны на поверхность, никакого сравнения нет, и действие происходит легко и непринужденно. Это не значит забыть прошлое, а как-бы очистить его "энергетический отпечаток", эмоциональные и мысленные ассоциации с образами из памяти. То есть сами негативные переживания являются порождениями ожиданий и страхов.) )
P.S. Дармулат жаэзбылкартва хвартаверману, харе кришна харе рама. Аминь.)
Источник: Из опыта работы над собой.))
Chameleon FreemanМудрец (17688) 12 лет назад
Да-а-а... Опыт - дело непредсказуемого характера =)
Остальные ответы
Леня Сиськаусус Гуру (3118) 12 лет назад
Слово люблю говарится сердцем каторое обмануть нельзя поэтому это так сложно.
wdtnjvtlbnfwbz Мудрец (11695) 12 лет назад
О! Что это за слово - фраза такая, которую, сложно сказать? По-моему, сложнее первых двух, уже некуда пятится, если только уйти в молчание, и сжечь внутри себя весь энергетический выплеск, остыть и улыбнуться. Все и без слов, станет ясно... -))
Добрый день!)
Chameleon FreemanМудрец (17688) 12 лет назад
День добрый =)
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218597) 12 лет назад
знаешь, хороший вопрос )))
вот только я всегда считала и считаю до сих пор, что СЛОЖНОСТЬ вызказывания "люблю" и всего, что с этим связано, НЕ является сложностью произношения как такового )))
в моём понимании, это сложность душевного плана.. . и НЕстолько в том, что это прозвучит во всеуслышанье ))) просто данное высказыание, накладывает определенные "обязанности" добровольно взятые на себя.. . и ответственность НЕстолько за само высказывание, сколько за человека, к которому так отношусь, то же добровольную, но осознанную.. . )))
НИКОГДА не "бросалась" этим магическим словом.. . )))
и хотя для многих людей провозглашение данных обязательств не составляет НИКАКОЙ сложности - это личный выбор каждого )))
за почти 50 лет жизни, отношение к понятию "люблю" у меня не поменялось )))
на сегодняшний день мне легко сказать их только дочери )))

что касается "прости" - соглашусь.. . намного более сложная для меня тема.. . чтобы этого просить всерьёз, я должна быть изначально уверена, что я виновна !!!
Источник: салют, Chameleon Freeman !!!:):)
Chameleon FreemanМудрец (17688) 12 лет назад
И вам салют, Алёна =)

Спасибо за ответ =)