Убийство студентов в Ставрополе, национальный конфликт или нет?

Виталий Овчаренко Ученик (190), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Соляников Ярослав Профи (695) 16 лет назад
Словосочетание "национальный конфликт" - слишком сильное. Есть много городов, где живут и русские, и чеченцы, но столкновения между ними не происходят. А бывает, что "разборки" происходят между людьми одной национальности из-за того, что они живут в разных микрорайонах. Так что национальный фактор для случая в Ставрополе является не причиной, а катализатором. Просто надо обеспечить людям рабочие места, вовремя платить зарплату, и тогда они не станут участвовать в смертоубийственных драках.
Источник: наблюдения, СМИ
Остальные ответы
Sat At Мастер (1262) 16 лет назад
Конечно, да... к сожалению.
Пользователь удален Гуру (3123) 16 лет назад
Национальная трагедия и конфликт соотвественно! А еще повод задуматься русским над проблемой и угрозой для страны
Антон Белов Мастер (2221) 16 лет назад
Нет, наши же русские русских убили.
King Просветленный (42656) 16 лет назад
В Ставрополе создан консультативный Совет по вопросам национально-этнических отношений
http://stavropol.stavkray.ru/news/09_06_07.htm
Первое его заседание намечено на 15 июня. Цель создания Совета – обеспечение взаимодействие органов местной власти с представителями национальных и культурных объединений, общественности и казачества.
При этом, как отметил глава города Ставрополя Дмитрий Кузьмин, 4 июня 2007 подписавший соответствующее Постановление: «Создание нового органа не стоит связывать с последними событиями, произошедшими в городе. На сегодняшний день реальная обстановка в сфере национально-этнических отношений в Ставрополе намного стабильнее, чем это пытаются представить некоторые СМИ, Интернет-издания и распространители листовок. Стабильность эта складывалась веками и мы не позволим одному эпизоду ее разрушить. Совместная работа администрации города с представителями национальных диаспор и общественных организаций велась всегда, но полгода назад было принято решение о том, что необходимо создать орган, который бы координировал данную работу, содействующую дальнейшей гармонизации общественно-политической обстановки в краевом центре» .
Постановлением главы города Ставрополя также утверждено Положение о консультативном Совете, определяющее его основные задачи и функции. Главной из этих задач обозначена борьба с проявлением расовой, национальной и религиозной дискриминации, участие в профилактике проявлений экстремизма и терроризма. Одной из функций Совета также будет являться сохранение исторического наследия и дальнейшее развитие национальной самобытности, традиций совместного проживания людей, населяющих Ставрополь.
В состав консультативного Совета войдут 25 человек: специалисты администрации по безопасности и работе с молодежью, руководители национально-культурных и общественных организаций, представляющих многонациональное население города, представители казачества и духовенства.
Пресс-служба администрации города Ставрополя

Нарофома Просветленный (29608) 16 лет назад
Власть тужится представить эту трагедию, как бытовуху, но на самом деле это на национальной почве.
Андрей Просветленный (38773) 16 лет назад
Конечно нет. Просто там случайно по теории вероятности разделились на славян и кавказцев. Ну как и в Кандопоге.
Visor Гуру (3362) 16 лет назад
Естественно. Как и события в Кондопоге и т.д.
------- ----- Просветленный (29316) 16 лет назад
Вообще непонятно что там творится!!! !
Непонятно кому верить!!!!
Lana-Riga Мыслитель (7730) 16 лет назад
Это - национальный маразм, выращенный на обильно удобренной алкоголем и наркотой почве!
Источник: Лучшее, конечно, впереди!
Татьяна Сергеевна Мудрец (18578) 16 лет назад
Естественно это национальный конфликт. Просто почему то когда дела касается лиц славянских национальностей это все переводится в бытовуху. А во если действительно на бытовой почве пострадает какой нибудь представитель других национальностей, а тем более мусульманин это все переводится в национальный вопрос.
Пользователь удален Мастер (1721) 16 лет назад
Конечно да! Я может быть не в тему сейчас начну рассказывать, но ситуация в стране такая: приезжих сейчас СТОЛЬКО, что родную речь скоро станем забывать. Надо же хоть какими-то мероприятиями страну чистить. Вот ч/з третьих лиц правоохранительные органы и устраивают такие чистки, как например в Кондопоге
Мидвижонаг-Искусаный Интелект Высший разум (201010) 16 лет назад
Вы хоть видели по телеку, какие русские в Ставрополе ? Все смуглолицые и с горбинкой на носу !
Чисто криминальные разборки между местными, раздутые СМИ !