ГОРЕЧЬ и ГОРЕ = как различны они по смыслу, но как страшно схожи в восприятии! Что из них в душе остаёся дольше?

Любовь-Любаша Мыслитель (6082), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Ведь сердцу больно одинаково как от горечи, так и от горя.
Лучший ответ
LёK@ Мастер (1586) 16 лет назад
горе со временем проходит,а вот горечь остаётся очень на долго
Остальные ответы
Михаил Крючков Мастер (1335) 16 лет назад
в душе - ничего, так как понятие души - абстрактное понимание сознания, а сознанию всё рвно, какое ощущение воспринять.. .
но вот в памяти... скорее горе

и снова тупость про сердце! хватит! уже надоело видеть эти строки!! !сердце - физический насос жидкостей а не орган осознания или чувства... http://otvet.mail.ru/question/4858574/#37138805
Павел Мудрец (14058) 16 лет назад
Всё пройдёт: и печаль и радость:))
Татьяна Гуру (3937) 16 лет назад
горе- понятие непродолжительное как правило, и характеризует эмоциональное восприятие человеком той или иной ситуации. А горечь....понятие ОСАДОЧНОЕ....то, что остается после горя....

горе-это когда нет сил, желания, ничего....
горечь-это когда силы возвращаются, но сердце все еще болит
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317473) 16 лет назад
Горечь - быстрей проходит, а горе иногда остается на всю жизнь, точнее осадок от него...