Горох зимой дома в горшке можно вырастить?

Очень люблю горох. Если взять в магазине качественные семена и посадить дома в горшок, подкармливать, получится ли довольствоваться горохом зимой? Впринципе это же лиана, только северная, и как любой лине горох неособо требователен к солнцу, а вот к влаге только требователен...

Можно, помню у нас, ещё в школе, было задание по ботанике, вырастить горох. Это был мой 1ый опыт огородничества. Успешный.

Можно, выращивай!

у гороха есть привязка к длине светового дня! не забудьте про это. а так же про опыление

Обратите внимание на метод выращивания растений на гидропонике. В Воркуте люди зимой огурцы и помидоры выращивают, а уж горох и подавно. Только подсвечивать надо.