Как кошку отучить лазить в мусорное ведро?
Я уже устала с этим бороться.. кто может кто знает как её отучить?
Шалит она... моя вот туалетную бумагу разматывала по 5-6 раз за ночь! Пришлось снять и положить на пол в красивую коробочку, она и забыла... Сейчас висит, как положено, она не балует. Положите цитрусовые корки - они не любят этот запах - или пару капель ароматического масла любого туда... Тоже им это противно! :)
Удачи!
закрыть внутри на 3 дня. . она к нему и близко потом не подойдет
Берешь за шкирятник и мордой в ведро и держишь секунд десять, чтоб аж царапалась... Больше не полезет (я так всех кошек своих друзей отучил)....100% работает
выкинь мусорное ведро и не храни дома мусор )))))))))))))
кормить получше. а мусорное ведро обрзыгать лимонным соком. кошки его терпеть не могут.