В Москве, чтобы такая семья могла вести жизнь средней достаточности (когда имеется своя квартира, когда большая часть средств проедается, но хватает на эксплуатацию уже имеющего авто, приобретение бытовой техники и еды в гипермаркетах, покупку не роскошной, а нормальной одежды и пр.), мужчине, при условии неработающей жены и ребёнка дошкольного возраста - около 60000 руб.
Зарабатывать можно сколько угодно, но в семью нужно проносить не менее 60000 рэ. Правда, если у вас не дочь и ей не 12-17 лет отроду. Иначе +еще около10000.