Для кого пишут в метро "придерживайте дверь" ?
Еще не понимаю почему все открывают дверь в метро против ветра.Ведь, если наоборот открывать, то будет проще и безопаснее...
лично мне такая дверь в лоб прилетела, от человека, ктрый входил в соседнюю дверь на встречу и не придержал дверь(её ветром вывернуло оооочень сильно). У меня было сотрясение мозга, лицо в крови. Щас шрам над бровью.
А тот парень прошел мимо и даже не обернулся....
для тех же, для кого пишут "семечки есть с кожурой, пиво пить с банкой"
для тех кто умеет читать, а кто не умеет что с них взять
В принципе, за травму, нанесенную дверью, которую вывернуло сквозняком, можно требовать с метро компенсацию через суд. Наверное, такие случаи были, поэтому стали писать "придерживайте дверь". Двери должны иметь демпфер на случай сквозняков.
Да, вот мне тоже интересны люди, которые упрямо ломятся в открытую дверь, выламывая ее против ветра... это выдает некоторые черты характера, увы, типичные для соотечественников...
не зная где такое написано, но в Киеве пишут "не притуляться".
Можешь выбрать лидером ;-) пожалуйста