Солнце улыбается цветам? (прав Тагор?)
Подсолнечник покраснел при мысли назвать какой-то безвестный цветоксвоим родственником. Солнце взошло, улыбнулось цветку, и спросило:«Хорошо ли тебе, мой милый?» Рабиндранат Тагор
Слова распахнуты, как праздничные двери,\но ты живешь в другом краю,\где неба стык, томящихся деревьев\шум. Жалобу негромкую\как ни сыграла б ты на треснувшей жалейке –\на ветке боковой, –\все тот же шорк и стук узкоколейки\над головой.\Напрасно тот датчанин беспокойный,\что всем слепцам заочный брат,в дуплистой дудке не пережидал погони,\расстроив звукоряд,\как ты. А ты не плачь: все зарастет травою,\и в жухлой желтизне\сотрется в пыль и станет полевою\тоской, невидимой извне. Инга Кузнецова 2003
солнце улыбается всем... только не все это видят...
совершенно непонятно. либо перевод плох.
а солнце светит всем одинаково)) ) /с/