я уже замучилась, помогите пожалуйста

пантера Ученик (96), закрыт 12 лет назад
кот ему уже 8 лет.раньше ходил в туалет нормально, а теперь по большому на банку а по маленькому мимо..я уже что только не пробовала и перцем посыпала, и средство купила: "мое место" и против того чтобы он ходил мимо банки, и уксусом...ничего не помогает..что делать не знаю(((
Дополнен 12 лет назад
у него нет ни песка ни наполнителя в банке, я покупала но на него он не ходит ((а банку мою часто
Дополнен 12 лет назад
банка это и есть лоток, я её так называю
Лучший ответ
Белка Летяга Просветленный (43589) 12 лет назад
Наша кошка тоже так делает. Наверное не хочет рыться в мокром песке.
Старайтесь почаще менять содержимое горшка.
Остальные ответы
Елена Николаева Мастер (2435) 12 лет назад
Что вы имеете в виду, говоря, на банку, в первый раз такое слышу.
Может ему просто лоток купить
Сергей Чудесный Гуру (2526) 12 лет назад
Старого кота следует переселить в деревню, а в городскую квартиру возьмите маленького котёнка.
Tigra Просветленный (41546) 12 лет назад
Коты часто так делают. Попробуйте поставить второй лоток.
Маргарита Филина Гуру (2712) 12 лет назад
Вообще редко кошки ходят в пустой лоток и по-большому, и по-маленькому - у вас долго продержался.
Купите 2-й лоток, попробуйте наполнитель нормальный, комкующийся. Хотя бы песок, если наполнитель не идет. Песок именно пробовали?

Мимо ходит - это значит рядом с лотком, но не попадает?
Яна Мыслитель (7258) 12 лет назад
Вам нужен или лоток с решёткой или с наполнителем.