Помогите. Как измерить 150 грамм чеснока? Весов дома нет? Это сколько примерно столовых ложек??

Дополнен

Уже раздавленного))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Чеснок в столовых ложках? Чеснок головками измеряется - так вот 150 граммов чеснока - это 3 крупные головки чеснока - очищенные!! !
А если в зубчиках - один крупный зубчик чеснока весит от 6 до 10 граммов - то есть в вашем случае нужно 15 - 25 зубчиков чеснока!!!

Ну я бы нашёл посудину, налил бы 150гр воды в стакан, опустил бы в воду и чиркнул фломастером, а потом бы в этот стакан засыпал бы чеснок до черты. Когда всё кончится, а это очень близко к желаемому, можно 150 гр воды заменить водкой и спокойно выпить, выполнив миссию идти читать газету ок.

3/4 стакана

мерным стаканом измерь

одна головка средняя