Как измерить толщину нити.

Наташа М Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Измерить толщину нити с больше точностью. Записать с учётом погрешностей. Написать способ. Заранее спасибо.
Дополнен 13 лет назад
а больше вариантов нет?
Лучший ответ
Лера Профи (756) 13 лет назад
Намотать на карандаш, считая число витков. Измерить получившуюся длину и разделить на число витков.
+
Учитывать погрешность линейки
Остальные ответы
Hooligan Мудрец (18569) 13 лет назад
Намотай на что-нибудь 10 витков и измерь длину намотки. Если желаешь точнее - мотай больше витков.
Роги Профи (834) 7 лет назад
Короче берешь карандаш, наматываешь нитку на карандаш и считаешь сколько раз намотал. Меришь сколько см намотано на карандаш и d=l:n.n-количество сколько раз намотал нитку на карандаш, l-cколько см намотано на карандаш, а d- это толщина