Трик-трак
Если эта игра - не европейское название нард, то расскажите правила.
Александр, всё правильно, читаем с сайта Нарды. инфо:
Нарды Триктрак - правила игры
Распространение игры нарды в Западной Европе связывают с возвращением крестоносцев из крестовых походов 12-го века. Благодаря им нарды проникли в большинство стран восточной Европы. В средние века игра нарды называлась триктраком. В нее играли люди высшего сословия. Многие считают, что это название произошло от звука удара костей о деревянную доску.
Правила игры в традиционный вариант триктрака совпадают с игрой в короткие нарды. По сути триктрак - Европейское название коротких нард. (конец цитаты) .
Раличия в других национальных нардах и их названия здесь :
http://www.nardy.info/
Удачи !
Мартин Гарднер "Математические головоломки и развлечения"