Помогите составить 5 предложений по английски в настоящем продолженном времени.

Михаил Резвухин Ученик (104), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Anna Гуру (4642) 12 лет назад
I am writting a letter.
I am walking in the park.
I am playing the piano.
I am reading an interesting book.
I am working on my project.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899271) 12 лет назад
НАСТОЯЩЕЕ ПРОДОЛЖЕННОЕ ВРЕМЯ (THE PRESENT CONTINUOUS TENSE)
1. Утвердительная форма настоящего продолженного времени образуется при помощи вспомогательного глагола to be в настоящем неопределенном времени (am, is, are) и причастия настоящего времени смыслового глагола.

2. Причастие настоящего времени (Participle I) образуется путем прибавления суффикса -ing к инфинитиву глагола без частицы to

to play - играть - playing
to speak - говорить - speaking

He is reading a newspaper.
Он читает газету.

3. Для образования вопросительной формы вспомогательный глагол to be в соответствующей форме ставится перед подлежащим, а причастие настоящего времени смыслового глагола - после подлежащего:

Is he reading a newspaper?
Он читает газету?

4. Для образования отрицательной формы после вспомогательного глагола to be в соответствующей форме ставится отрицательная частица not:

Не is not reading a newspaper.
Он не читает газету.

5. В разговорной речи в утвердительной и отрицательной формах часто употребляются сокращенные формы. В утвердительной форме сливаются местоимение и вспомогательный глагол, а в отрицательной - вспомогательный глагол и отрицательная частица not:

I'm waiting for you.
Я вас жду.

Не isn't reading a newspaper.
Он не читает газету.

THE PRESENT CONTINUOUS TENSE
Утвердительная форма
I am reading
He is reading
She is reading
It is reading
We are reading
You are reading
They are reading

Вопросительная форма
Am I reading?
Is he reading?
Is she reading?
Is it reading?
Are we reading?
Are you reading?
Are they reading?

SOVA 761 Знаток (426) 8 лет назад
я не знаю извените
Лемурчик Профи (506) 7 лет назад
А Я ЗНАЮ НО Я ЖАДИНА ИЗВИНИТЕ!!!!
натали спасибо Ученик (189) 7 лет назад
пример
My name is Andrey.Меня зовут Андрей.
Henry is thirteen years old.Генри тринадцать лет.
They aren't from France.Они не из Франции.
They are from Belgium.Они из Бельгии.
I like ice-cream and chocolate.Мне нравится мороженое и шоколад.
I don't like fish and mushrooms.Мне не нравятся рыба и грибы.
My favourite colour is green.Мой любимый цвет зеленый.
Lida's father is a dentist.Отец Лиды дантист.
Factory workers are on strike.Работники завода на забастовке.
What does she do?Чем она занимается?
She is a nurse at the local hospital.Она медсестра в местном госпитале.
Let's go to the cinema.Давайте пойдем в кино.
He doesn't like being teased.Он не любит, когда его дразнят.
I always do my morning exercise.Я всегда делаю утреннюю зарядку.
She never uses public transport.Она никогда не пользуется общественным транспортом.
We are hardly ever late.Мы почти никогда не опаздываем.
Jeffrey usually speaks quietly.Джеффри обычно говорит тихо.
They often change their mind.Они часто меняют свое мнение.
My bus rarely arrives on time.Мой автобус редко прибывает вовремя.
I have got two brothers and a sister.У меня есть два брата и сестра.
She has got lots of toys.У нее есть много игрушек.
Have you got an eraser?У тебя есть ластик?
There is some milk in the fridge.В холодильнике есть немного молока.
There are a few bananas on the table.На столе есть несколько бананов.
There isn't any bread left.Хлеба больше не осталось.
Are there any sweets in that box?Есть ли в той коробке какие-нибудь конфеты?
Daniel is taller than John.Дэниэл выше Джона.
Kate isn't as tall as Anna.Кэйт не такая высокая, как Анна.
Dmitry is the strongest boy in the class.Дмитрий самый сильный мальчик в классе.
I can swim, skate and ski quite well.Я могу довольно хорошо плавать, кататься на коньках и лыжах.
We need to buy some new furniture.Нам необходимо купить новую мебель.
You have to take responsibility for your actions.Ты должен брать ответственность за свои поступки.
It's getting late, so I must go.Уже поздно и я должен идти.
Maria is hired to do Lena's job.Марию наняли, чтобы она выполняла работу Лены.
We are working on school project at the moment.На данный момент мы работаем над школьным проектом.
What are you doing, Grace?Что ты делаешь, Грэйс?
Instead of doing his homework, he is playing computer games.Вместо того, чтобы делать домашнюю работу, он играет в компьютерные игры.
I'm sorry, she can't answer the phone, as she is having a shower at the moment.Извините, но она не может подойти к телефону, так как сейчас она принимает душ.
I have already been to Italy.Я уже бывал в Италии.
Have you ever been to China?Ты когда-либо был в Китае?
I have never been to Paris.Я никогда не была в Париже.
Haven't you finished reading, yet?Разве ты не закончил еще читать?
I have always wanted to be an actress.Я всегда хотела быть актрисой.
I have known my best friends since childhood.Я знакома со своими лучшими друзьями с детства.
If you heat water, it boils.Если греть воду, она закипает.
Kelly says, she isn't interested in Maths.Келли говорит, что ее не интересует математика.
She looks after her disabled grandmother.Она ухаживает за своей бабушкой-инвалидом.
We would like to try out this new program of company development.Мы бы хотели попробовать эту новую программу по развитию компании.
The government is worried because the number of unemployed people has increased.Правительство обеспокоено тем, что количество безработных увеличилось.
For many years educational institutions have been receiving federal aid for special purposes.На протяжении многих лет учебные заведения получали федеральную помощь на особые цели.
Let me introduce my brother.Позвольте мне представить моего брата.
илья мокшанов Знаток (273) 7 лет назад
я знаю но забыл прямо щяс
Марина Знаток (499) 3 месяца назад
я знаю но не скожу хахаахахахахахахахахахахахахахахаахаъхахахахахахахаххахахаха