Сколько слов в японском языке?

Enchanter Мудрец (15108), закрыт 13 лет назад
В русском и немецком по 300 тысяч примерно, в английском свыше миллиона, а сколько их в японском?

P.S. Не поднимайте больную тему иероглифов, в данном случае речь не о них.
Лучший ответ
Абстр@кциЯ V.I. Высший разум (174448) 13 лет назад
Словарь содержит около 95 000 статей. Общее число японских лексем - около 120 000, русских значений - около 150 000.
Источник: http://www.warodai(точка) ru/pages/page/show/2.htm
Остальные ответы
Makoto Seki Ученик (106) 4 года назад
Сравнивай, словарь даля содержит 200 тыс. русских слов, но по некоторой информации их в русском 450 тыс. В японском 150 тыс. слов. Так что сравни сколько слов где и начни изучение "Нихон го".
Рузиль МуллаяровУченик (162) 2 года назад
Навряд ли в японском только 150 тысяч. В японском много непереводимых слов