Точно ли вам показывало УЗИ пол ребенка? У меня сомнения.
УЗИ точно показало, мальчик, я и до УЗИ знала, мальчик будет. К 24-м неделям малыш перевернулся головой вниз и спинкой прижался к правой стороне живота. Давно еще бабуля говорила, малыш с правой стороны лежит - мальчик будет. У всех моих сестер мальчики - лежали преимущественно упираясь спинкой в правый бок, а ножками долбили ребра с левой стороны)) ) После родов, когда живот уже "ушел", с правой стороны кожа растянута больше чем с левой. Вот как девочки лежат я не знаю (((, у нас преимущественно мальчики))).
Точность определения пола ребенка зависит прежде всего от срока беременности и, к сожалению, от опыта специалиста. До 8-й недели развития гениталии эмбриона не дифференцированы. Процесс их формирования заканчивается к 10-12 неделям беременности. Но не терзайте доктора стандартным вопросом «Кто у меня будет? » при первом УЗИ (в 12-13 недель) . По мнению большинства ученых, идентификация пола ребенка возможна только с 15-й недели беременности. Определение мальчика заключается в обнаружении мошонки и полового члена; девочки — в визуализации больших половых губ. Одной из ошибок при идентификации пола ребенка бывает принятие петли пуповины или пальцев кисти плода за половой член. Иногда у девочек внутриутробно наблюдается проходящий со временем отек половых губ, которые ошибочно принимаются за мошонку. Бывают случаи, когда плод «прячет» мужское достоинство за плотно сжатыми ножками и по причине своей излишней стыдливости «обзывается» девочкой.
Оптимальный срок для ответа на заветный вопрос — 23-25 недель беременности. Плод достаточно подвижен и при терпеливой настойчивости врача УЗИ, скорее всего, покажет, кто он таков. При доношенной беременности (с 37 недель) определение пола ребенка бывает затруднительно из-за его больших размеров и малой подвижности.
http://www.9months.ru/beremennostbase/342Определение пола ребенка
3 раза говорили пацан, родилась девочка))
мне точно... девчушка-солнышко мое... как и хотела, на папу похожа... характер мой :-)
Делали 3Д -УЗИ, три раза на одном и том же аппарате в окружном центре. В 12 нед. сказали- Предположительно мальчик, в 22 нед. - девочка, в 30-девочка. Когда я спросила, почему такие разные данные дают, врач объяснила. что в раннем сроке органы развиваются неравномерно, и клитор девочки могут принять за писюн мальчика.... А в более позднем сроке уже ошибки быть не может. Вот и родилась у нас девчуха! Красотулька наша!!!