Что значит кинестетик?
Значит человек воспринимает субъективно мир в первую очередь через ощущения прикосновений. Допустим есть визуалы и аудиалы еще. Визуал любит смотреть на мир через внутренние образы, аудиал через, звуки.
Если визуалу задать вопрос: "Какая дверь в вашей квартире скрипит больше других", то при условии, что человек не может сходу ответить и вынужден вспомнить, он обратиться к каким то внутренним ресурсам. У визуала это будет в первую очередь образ двери (или какой-то другой) , уже потом, если необходимо возникнут звуки и/или ощущения. У аудиала соответственно это был бы в первую очередь скрип двери, а потом остальное. Вот это первое ощущение и характеризует репрезентативную систему человека.
Напишите в google "модальности в нлп"
Оказывается, в этом дьявольском энэлпи таких как я называют "дигиталы" ). Вот же lol )
который большую часть инфы воспринимает с помощью органов осязания)
тот кто воспринимает все через чувственность