великий мудрец которого вы читали,и согласны хотя бы отчасти с его суждениями?

Дучи Мастер (1036), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
ellada baxishova Гуру (3817) 18 лет назад
ВСех я перечислять не буду, но главного назову -Абсолют, ибо остальные черпали мудрость из его Высшего Разума.
Остальные ответы
Арчи Браун Профи (749) 18 лет назад
fm dostoevskii. podpishus' pod kazhdym slovom.
Пользователь удален Мыслитель (7635) 18 лет назад
Сократ, Ньютон, Достоевский, Франк, Нюхтилин, Гейзенберг, Рамачарака, Аткинсон
solotse solotse Искусственный Интеллект (103175) 18 лет назад
Эпикур. Не со всем но согласна.
Анхель де Куатье. Идеи хорошие. Но общая картина. Утопия. Так не бывает чтоб все хорошие были.
Омар Хайям.
Тоже ничего. Но слишком пьянство рекламирует. Слишком много про вино писал.
Кутузов.
Екатерина Вторая.
Достоевский. Не все идеи но согласна.
И скажу как Критий
Я же ничего из сих вещей улучить не хочу. Но желал бы иметь добрую славу.
Счастье и судьба
счастье- эвдемония....часть....( добро и божество)
Над судьбой человек не властен. Но он всегда может направить её в нужное русло.
Что-то я разошлась)))))))))))))))))))))))))))))))))Сегодня))))))))))))

Galina Мастер (1245) 18 лет назад
многое читала у Омара Хайяма. не очень я с ним согласна! все таки смысл жизни не только в наслаждении (вино, женщины итп)
Сергей Медведев Мудрец (12734) 18 лет назад
С Великим мудрецом Вьясодевой я согласен полностью , Он живёт в Гималаях, и Ему сейчас более 5000 лет,
Dina Ali Мастер (1790) 18 лет назад
мудрец - это слишком громко сказано.
хорошие мысли у Сенеки, афоризмов много. Почитайте афоризмы А.Подводного - мудрость сочетается с потрясающим чувством юмора :-)
SCRAT Мастер (1750) 18 лет назад
«Так говорил Заратустра» Фридриха Ницше:
««А теперь прими мою маленькую истину! Я достаточно стара дня нее! – сказала старуха – закутай ее и зажми ей рот, иначе она будет кричать слишком громко, эта маленькая истина» .
«Дай мне, женщина, твою маленькую истину! » - сказал Заратустра.
И вот что сказала ему старуха:
«Ты идешь к женщине? Не забудь взять с собой плеть!» »
Затерянный мир Мудрец (10061) 18 лет назад
О Мудрецах. Их было не так уж и много. Некоторые, из уже перечисленных выше, просто "умные мужики",но отнюдь не Мудрецы.
Мне лично очень интересен Сократ. Это Мудрец из Мудрецов. Кстати, говоря современным языком, его никто не раскручивал. Его раскрутило Время (а это более 2,5 тыс лет) .
Я согласен с его афоризмом: " Есть только одно благо- знание, и только одно зло-невежество.

Пользователь удален Профи (823) 18 лет назад
Человек, Сын Божий Иисус Христос- Он Истина и Судья.
Источник: www. shans. boom. ru