Подскажите пожалуйста! Какую высоту потолков нужно делать при строительстве частного дома?

Ирина Титова Ученик (90), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Корпорация Мастер (2427) 13 лет назад
Чем выше потолки, тем больше средств будет уходить на утопление. К тому же, если комнаты не большие, высокие потолки будут смотреться не пропорционально.
Остальные ответы
k22w03s41 Просветленный (48687) 13 лет назад
Размер от пола до потолка (а не высота потолка) должен быть не менее 2,5 м
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (120088) 13 лет назад
Что бы было комфортно 3 - 3.2м высота стены от чистого пола до потолка. Если денег жалко - то 2,5 м
Меланья Гуру (2899) 13 лет назад
Раньше был стандарт-2,7 м. Так нас учили, теперь-кому какой нравится.
Юлия Семенова Мастер (1332) 13 лет назад
чем выше потолок, тем лучше!! ! Пространства больше
Леший Гуру (3303) 13 лет назад
чем выше потолки.. . тем больше отопления нужно.
михалыч Оракул (54997) 13 лет назад
1.какого эффекта хотите достичь.. .
2.сколько денег вам позволяет бюджет на строительство
3. какие суммы предполагаете тратить на отопление
4. из чего строите
5. есть общепринятые стандарты и дизайнерский подход.
6. в каких помещениях... .
ответьте для себя на эти вопросы и потом спросите конкретнее.
Ярославский Мыслитель (8968) 13 лет назад
Я-бы себе делал от 2,75-3 метров.
А если предусматривается большой зал или холл то возможно для него и выше.
надоели низкие потолки. (На даче сделал везде 2,7)
Бродяга Морей Мастер (1337) 13 лет назад
каждый сантиметр высоты - это деньги, постройка и ремонт в будущем, есть деньги строите под 4 метра, престижно, красиво, высоко, а если нет денег ...не меньше 2,8м желаю удачи !!!
Anton Veseluhin Профи (634) 13 лет назад
Грязный потолок на 2,8 м.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146902) 13 лет назад
Если высоту стен более 3 м делать - то нужны двери на заказ .Иначе стандартные будут выглядеть кака в каморке
Двери на заказ тоже денег стоят хороших
Георгий Малышев Знаток (484) 6 лет назад
Норматив для судов о признании дома жилым - 2,7м. Вместе с этим, в городских квартирах сплошь и рядом потолки 2,5м. В Америке вообще стандарт 8 футов, это 2,44м. Думаю, что если ещё ничего не построено, надо на всякий случай закладывать 2,7 метра, а в общем высота потолка должна быть меньше, чем меньшее измерение комнаты (кроме помещений со вторым светом). Иначе будет колодец, а не пространство никакое.