сколько 0 в произведении натуральных чисел от 10 до 25

Ольга Белоусова Ученик (212), закрыт 12 лет назад
Просто так вычислить я и сама мигу, желательно подробное объяснение результата
Лучший ответ
Юрий Белоусов Знаток (269) 12 лет назад
Элементарно. Все числа заканчивающиеся на 0 добавляют сразу в произведение 0, кроме того, приумножении числа, заканчивающегося на 5, на любое чётное число, тоже добавляют 0 в произведение, кроме того число, кратное 25 - добавит ещё один 0 (потому что 25 состоит из произведения двух 5), то есть 25, 50 и 75 - добавит два 0, а например 125 - добавит три 0. Всё просто
Источник: Логическое мышление и опыт
Остальные ответы
Алексей Лукьяненко Мыслитель (9529) 12 лет назад
нули дают:

0; 2 и 5 на конце числа. подсчитайте сколько таких цифр и узнаете количество нулей в произведении