Где должна стоять детская кроватка? В спальне у родителей или же в детской комнате?Новорожденный ребенок!

Александр Шишкин Ученик (84), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталия Романова Просветленный (31133) 13 лет назад
Детская кроватка должна стоять в комнате, где спит мама. Т. к. малыш ночью будет просыпаться,
то гораздо удобнее, если он будет рядом с мамочкой, чем в другой комнате. Например ситуация: когда ребенок только просыпается, если он начал беспокоиться вы его не услышите в другой комнате, а услышите, когда малыш уже будет основательно и громко выражать свое недовольство. В результате малыш "разгулялся", его сложнее уложить и у мамы сон как рукой снимет. А если ребенок рядом, то иногда достаточно только легкое поглашивание по спинке рукой, покачивание кроватки или мамино "шшшшш" и малыш не успеет проснуться и мамочка может дальше смотреть сны. так что кладите дочу с вами в одну комнату.
Остальные ответы
лена Мастер (1630) 13 лет назад
рядом с мамой. в спальне у родителей.
Алёночка Мыслитель (7940) 13 лет назад
Мы решили, что лет до 3 в нашей комнате, а потом уже в детской. Все-равно, нет-нет, да описиется, или ночью просыпается, зовет.
DEN Гуру (3501) 13 лет назад
ну если бегать ночью не лень то можно и в детской, а если лень то рядом надо ставить, ведь ребёнка нужно каждые три часа кормить, так что тут уж вам решать)
кстати детские комнаты и кроватки вот тут прикольные видел [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Nadya Мыслитель (5222) 13 лет назад
Рядом с мамой, и нигде больше
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56968) 13 лет назад
первые 5-6 месяцев спал в люльке около нас, потом отдельно, в своей комнате.. . а старший вот привык спать с нами в комнате, до сих пор спит, скоро уж 4 года будет.
Матуся В Знаток (409) 13 лет назад
есть свои плюсы и там и там... часто бывает так что ребенок просто переворачивается или сопит или смеется во сне.. когда кровать в комнате мама сразу подрывается... сон у мамы нарушен. а когда кровать в деской то этого не слышно. если ребенок много по долгу спит то лучше в детской)
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117328) 13 лет назад
если один из родителей работает. придётся в детской иначе оба родителя от недосыпа будут больные. ребёнок будет будить
Богданова Виктория Мыслитель (7449) 13 лет назад
Лет до 3 рядом с мамой.
Вы слышали о СВДС? Как правило погибают дети, спящие в отдельных комнатах.
Lek@ Мыслитель (9845) 13 лет назад
Знаю людей, которые с рождения в детской ставили кровать. Единственное, что в первое время двери не закрывали. Дети приучались спать одни и в дальнейшем не было проблем. В отличии от тех, кто кровать рядом с собой ставил или кто к себе в кровать переодически подкладывал..
Nature Оракул (74007) 13 лет назад
Где вам удобнее будет, там и ставьте. . единственно если в другой комнате, то радионяней обзаведитесь.
--
Просто Ромашка Мыслитель (6011) 13 лет назад
а у нас вообще одна комната. и не паримся. т. к. на двушку не заработать.