Страны Магриба, что это и кто там был?

Дополнен

Таких туфтовых ответов еще никто в жизни не писал, как ты Sergey Savchenko. Ну, Sergey Savchenko, ты точно десятку не получишь. Я ведь тут раздачей баллов занимаюсь, а не выяснением вопросов. Пока что симпатию не вызывает никто.

Дополнен

Джек-из-Тени, ты проверял страны Магриба? А зачем тебе десятка, тебе ведь хватало и двух. Но впрочем, первый ответ меня не устраивает. Второй был фаворитом. Отдать тебе десять баллов значило бы устроить по протекции. Что же делать?

Был в отлучке.
Только-только вернулся.
К вопросу : ничего там хорошего нету - песок да арабы.
Дашь десяточку?

Северо-Западная Африка