Что за безобразие - почему в странах Балтии такая русофобия ?

Пользователь удален Высший разум (103755), закрыт 18 лет назад
Куда смотрит их правительство ?
Дополнен 18 лет назад
Такому явлению, как национальная вражда, - не место в цивилизованнои обществе !
Дополнен 18 лет назад
НЕ РОССИЯ СТРАДАЕТ ОТ ЭТОГО - А Т. Н. " НЕГРАЖДАНЕ" , СЛОВО-ТО КАКОЕ ГАДКОЕ !
Дополнен 18 лет назад
ULDIS - при чём здесь рядовые граждане ? Есть украинская поговорка в тему - паны дерутся, а у холопов чубы трещат !
Лучший ответ
Галина Бабко Гуру (3569) 18 лет назад
А разве у нас не точно такое же отношение к людям другой национальности? Как в таком случае должны относиться к русским?
Остальные ответы
natalia larionova Просветленный (31119) 18 лет назад
боятся русских-что они сильней
Источник: наталья
Karlos-de-Franchesko-Kapyleti 4 Мастер (1082) 18 лет назад
они лохи наверно а воще я сам руский но руские многие сами чё портят
Snivellus Мастер (1813) 18 лет назад
Изучайте историю, узнаете...А правительство смотрит туда же, куда и все прибалты - на Россию с неприязнью
Авдей Кравчинский Мудрец (12540) 18 лет назад
если живёшь в стране, надо знать язык коренного населения, это трудно, но эта норма во всех странах, в россии ведь все говорят по русски, даже иностранцы из дальнего зарубежья, если хотят преуспеть в стране
Дмитрий Мыслитель (5788) 18 лет назад
ущербные нации просто....
Рагнар Просветленный (20780) 18 лет назад
Потому что там русофобия не считается преступлением, а наоборот - достоинством. В государстве "мосек" и политика - мосечная: "лай погромче, может тебя за слона примут..."
konstantin siberian Мудрец (13733) 18 лет назад
Ну и что?! Мы их тоже "любим"...:-)
Лёля Мастер (2352) 18 лет назад
Почему только в старанах Балтии?
~Malina~ Высший разум (111209) 18 лет назад
Есть, и была даже при СССР, помню как мы подростками ездили на экскурсию в Ригу! На нас смотрели как на врагов! Это ощущение детства отложилось навсегда!
Шмуэль Гиршович Мыслитель (9275) 18 лет назад
Правительства ихенные такие же чухонцы,как и население.
А русофобия - это сейчас выигрышная политическая карта,вот её и разыгрывают.
Станет выгодно Россию любить - враз жопу лизать будут.
Valentin Douglas (Кельт) Просветленный (29010) 18 лет назад
Нда.. Труба России. К таким народищам, в немилость попасть....Врагу не пожелаешь. Это не Амерички с Китайчиками...
Пользователь удален Просветленный (32531) 18 лет назад
Правительству просто невыгодно это замечать! Пряники евросоюза и так обещают.. .
А русские должны были понимать, чем это грозит и уехать заранее, после развала Союза, лучше материально хуже, чем морально. Там всегда была ненависть к русским, просто она сдерживалась обстоятельствами
Korleone Мудрец (11778) 18 лет назад
А почему в России кавказофобия, азиатофобия, негрофобия и множество других фобий.
Во всет виновата политика вашего правительства и подлое СМИ
Александр Ткачев Просветленный (46679) 18 лет назад
Русская фамилия - это приговор (II) ("Вести Сегодня", Латвия)
Почему талантливые русские школьники не могут поступить на бюджетные места в латвийские вузы?

------------------------------
Школьники тоже на латвийскам не говорят ?

Источник: http://www.inosmi.ru/translation/230595.html
Uldis Zemi Мудрец (12081) 18 лет назад
"нет... и к нам привозят эту вражду представители нецивилизованных народов, которые считают, что приехав сюда вовсе не обязательно уважать традиции и обычаи коренного населения..." (РАГНАР)
То же происходило во всех республиках СССР и это преподносилось как дружба народов. Вы желаете любовь от населения жителей стран в свое время насильно лишенных государственностии в то время достигнутого благополучия
Источник: Рагнар
tnytm,uy, Ученик (239) 18 лет назад
интересно,хотя бы один из возмущающихся плохими прибалтами обратил внимание еа количество убийств на национальной и расовой почве в России?
И есть ли место в России место ,где нерусский гражданин России будет чувствовать себя вольготно?В Москве или Кондопоге?
Irina Мыслитель (8935) 18 лет назад
Браво! Вопрос очень здорово смотрится на фоне депортаций и повсеместных проверок людей с кавказской внешностью!!
Любовь одной нации к другой не насаждается, а приходит естественным образом через добрососедские связи.
А историю действительно надо учить и не только по советским учебникам! В Латвии практически нет семьи латышей, где хоть один из родных не погиб или не был сослан во время депортаций 40-х годов. Интересно, эта информация известна тем, кто так и исходит злобой?