чем полезен бонан

spirit Гуру (4401), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ksana Просветленный (21893) 12 лет назад
В банане есть сератанин-гормон счастья! Он позволяет сохранять хорошее эмоциональное состояние и избежать депрессию. И калия в нём много, а он полезен для сердца.
spiritГуру (4401) 12 лет назад
хотел спроить а есть банановая диета
Ksana Просветленный (21893) Существует две разновидности банановой диеты Жесткая банановая диета, продолжительность 3 дня и щадящая банановая диета, продолжительностью 7 дней. Меню банановой диеты (на 3 дня) За сутки на банановой диете вам необходимо съесть три банана и выпивать три кружки не жирного молока. Допускается разделение приемов пищи на несколько раз, так как будет вам удобно. Если у вас непереносимость к молоку, замените его кефиром (1%). Приготовьте из одного банана кашицу и смешайте с кефиром, это и будет разовый прием пищи. Меню банановой диеты (на 7 дней) Этот вариант наиболее простой, но не менее продуктивный. В сутки вы можете съедать примерно полтора килограмма чищенных бананов. Употреблять их вы можете тогда, когда захотите. Утолять жажду необходимо любым зеленым чаем, либо можно пить подогретую кипяченую воду, число и объем чашек не ограничен. При помощи этого способа диеты вы потеряете до одного килограмма лишнего веса за сутки.
spiritГуру (4401) 12 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Абстр@кциЯ V.I. Высший разум (174448) 12 лет назад
Бананы - удивительная еда - это сказочный фрукт: прекрасно утоляют голод, снабжают организм энергией и полезными веществами. Даже у маленьких детей почти не встречается аллергии на бананы. Недаром их часто включают в детское питание. Бананы полезны для желудка, их рекомендуют употреблять вместо всех других фруктов при обострениях хронического гастрита и других проблемах с желудком. Бананы особенно полезны людям, страдающим сердечно-сосудистой недостаточностью, осложненной отеками, при гипертонической болезни, заболеваниях почек, печени и желчевыводящих путей. Они незаменимы при сахарном диабете, снимают общее напряжение и беспокойство, улучшают сон. В момент полного упадка душевных и физических сил и перед критическими днями женщинам очень полезно съесть бананчик.

Бананы очень калорийны: в нем одном около сотни этих самых калорий и 16% сахаров, но совсем нет жира. Так что дамам, придерживающимся диеты, можно включать в свой рацион и бананы. Кроме того, в нем содержится до 450 мг калия, который помогает бороться с повышенным кровяным давлением и способствует укреплению сердечной мышцы. Бананы быстро восстанавливают энергию после длительных тренировок и хороши в качестве "заправки" перед физическими нагрузками.
spiritГуру (4401) 12 лет назад
спасибо за информацию
Абстр@кциЯ V.I. Высший разум (174448) Всегда пожалуйста...
Alejandro Nemo Знаток (474) 12 лет назад
Бонанов не существует. Значит, и пользы нет.
максим кутеповЗнаток (402) 12 лет назад
эй банан тебе скозали
тень Ученик (60) 12 лет назад
Чем полезны бананы

Бананы имеют в своем составе каротин, витамины группы В, а так же С и РР. В мякоти бананов содержится витамин С, который помогает справиться с зимними простудами и инфекциями, а также является антиоксидантом, а это значит замедляет процесс старения организма, помогает сохранить молодость, предотвращает появление ранних морщин.

Помимо этого, бананы содержат немного натрия, но большую концентрацию кальция. Такое содержание минеральных веществ в бананах дает возможность им уменьшать риск возникновения инсульта, понижать кровяное давление.

Бананы полезны при анемии, повышенном давлении, язвах, нарушениях нервной системы, депрессии, стрессах, запорах, похмелье, изжоге, лишнем весе и ПМС.

Банановая диета

Бананы абсолютно не содержат жиров, но на 20 % состоят из легко усваиваемых углеводов. Вот поэтому если вы собираетесь сбрасывать лишний вес по программе банановой диеты, вы должны четко следовать всем указаниям.

Банановая диета считается строгой, поэтому она не должна длиться более 3 дней.

Калорийность банана на 100 грамм 90 килокалорий.

Основные продукты рациона питания — это бананы и молоко. За три дня диеты легко сбросить лишний вес более чем на 2, 5 килограмма.

Для этого 2-3 банана и 3 бокала легкого нежирного молока следует распределить на весь день по привычному для вашего ежедневного режима питания количеству приемов пищи.
Надя Надюша Мастер (2192) 12 лет назад
Бананы содержат глицин - аминокислоту удовольствия.