Чем полезен бонан

В банане есть сератанин-гормон счастья! Он позволяет сохранять хорошее эмоциональное состояние и избежать депрессию. И калия в нём много, а он полезен для сердца.

кажурой

Витаминтами "БЭ"

Бонанов не существует. Значит, и пользы нет.

Чем полезны бананы

Бананы имеют в своем составе каротин, витамины группы В, а так же С и РР. В мякоти бананов содержится витамин С, который помогает справиться с зимними простудами и инфекциями, а также является антиоксидантом, а это значит замедляет процесс старения организма, помогает сохранить молодость, предотвращает появление ранних морщин.

Помимо этого, бананы содержат немного натрия, но большую концентрацию кальция. Такое содержание минеральных веществ в бананах дает возможность им уменьшать риск возникновения инсульта, понижать кровяное давление.

Бананы полезны при анемии, повышенном давлении, язвах, нарушениях нервной системы, депрессии, стрессах, запорах, похмелье, изжоге, лишнем весе и ПМС.

Банановая диета

Бананы абсолютно не содержат жиров, но на 20 % состоят из легко усваиваемых углеводов. Вот поэтому если вы собираетесь сбрасывать лишний вес по программе банановой диеты, вы должны четко следовать всем указаниям.

Банановая диета считается строгой, поэтому она не должна длиться более 3 дней.

Калорийность банана на 100 грамм 90 килокалорий.

Основные продукты рациона питания — это бананы и молоко. За три дня диеты легко сбросить лишний вес более чем на 2, 5 килограмма.

Для этого 2-3 банана и 3 бокала легкого нежирного молока следует распределить на весь день по привычному для вашего ежедневного режима питания количеству приемов пищи.