у меня такой вопрос лечебный, пожалуйста помогите. что такое Спид

MISTER TEKTONIK Профи (549), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
<пуффыстик> Ученик (154) 12 лет назад
ЧТО ТАКОЕ СПИД? СПИД (синдром приобретённого иммунодефицита) вызывается специфическим вирусом. Этот вирус попадает в кровь и повреждает определённый тип белых кровяных шариков (лимфоцитов) , являющихся важным звеном защитной (иммунной) системы организма. В результате заражения человек становится «беззащитным» перед микробами и опухолями. Заболевание развивается медленно, в течение нескольких лет единственным признаком болезни может быть увеличение лимфатических узлов. Затем начинаются подъём температуры, длительные расстройства кишечника, потливость, похудание. В дальнейшем возникают воспаления лёгких, гнойничковые и герпетические поражения кожи, сепсис (заражение крови) , злокачественные опухоли, преимущественно кожи. Всё это приводит к смерти больного.
Диагноз СПИДа может установить только врач.
Остальные ответы
Просветленный (36208) 12 лет назад
Синдром Приобретенного Иммуно Дефицита
гугл вам в помощь, но на самом деле не дай Бог вам узнать что это такое.
Татьяна Мирная Мыслитель (5851) 12 лет назад
последняя стадия заболевания ВИЧ, вирусное заболевание
Счастье Профи (563) 12 лет назад
Это последняя стадия ВИЧ
Янина Незнакомая Мастер (1636) 12 лет назад
Последняя стадия смертельного вирусного заболевания. Проблема с иммунитетом, несовместимая с жизнью.
Никалетти Оракул (59155) 12 лет назад
СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита. По своей сути СПИД является терминальной (конечной) стадией развития ВИЧ-инфекции (инфекции, вызванной вирусом иммунодефицита человека) .
При заражении ВИЧ под удар в первую очередь попадают клетки иммунной системы. Функция иммунной системы – распознавать, перерабатывать и устранять чужеродные микроорганизмы, сопротивляться воздействию болезнетворных бактерий и вирусов. В результате воздействия ВИЧ на клетки иммунной системы организм постепенно остается без защитных механизмов, иммунодефицит усиливается, и этот процесс необратим.
Если есть хронические заболевания человек умирает, если нет становится вирусоносителем