13 лет назад
от

Нобухико Такада - лучший в Бусидо?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Такада был без вопросов лучшим до появления Гарри Олбрайта, бывшего американского борца, весящего 1,5 центнера. Из нескольких встреч у них, по-моему, в итоге ничейный результат (по количеству побед-поражений) . Лучшим Такада стал, победив Казо Ямазаки. Последний раз я видел Набухико Такада в одном из боев Федора Емельяненко против бразильца (вроде Нагейро, в правильности написания фамилии не уверен) . Жаль, что бушидо ушло в тень так называемых боев без правил - по основным каналам, по крайней мере его не показывают. С удовольствием смотрел в середине 90-х, до определенного времени доминировали японцы, но и американцы стали подтягиваться. Сейчас, например, по каналу "Боец" показывают много единоборств - безусловно, бокс, смешанные единоборства - на все 100% зрелищны и, если говорить о "качественных" боях, то не уступят бушидо, но в тоже время показывают и различные версии кикбокса, тайского бокса, каратэ, какое-то будо в масках, даже таэквандо.. . Все это по своему интересно, но бушидо в свое время с такими бойцами как Йови Анжо, Билли Скоттом, Киоши Тамурой, Юки Миато.. . было значительно более зрелищным единоборством, которое сегодня могло бы быть своебразной спортивной лигой "боев без правил".

Похоже, что так... Не интересуюсь этим, но кое-что посмотрела вроде он.