13 лет назад
от

Как определить диаметр трубы

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

измерь окружность внешнюю веревкой
раздели на число PI получишь внешний диаметр
вычти удвоенную толщину стенок - получишь внутренний диаметр
число PI=3,141592653589793238462643383279 (возьми столько знаков сколько нужно для точности)

штангелем по внутреннему диаметру

измерить окружность, затем результат разделить на пи (3,14) и будет тебе диаметр

Штангенциркулем если мерять, то все-таки мерять наружный диаметр.

А если веревочкой или метром, то вот на всякий случай формула окружности

длина окружности = 3,14 * диаметр

лекго