Не работает электрический стеклоподъемник на ВАЗ 2115

Поехал сегодня на работу хотел стекло опустить,не получилось( При нажатии на кнопку никаких звуков нет.Менял его 4 месяца назад.В чем может быть причина?Заранее спасибо!

Если реле щелкает, то смотри моторчик и его предохранители. У меня было недавно. Задними больше года не пользовался. Реши опустить, а одно снекло стоит на месте. Оказалось, что смазка в редуктора растопилась на солнце и стекла на коллектор моторчика. Снял стеклоподъемник, разобрал моторчик, протер ламели коллектора салфеткой и все заработало. На приоре стеклоподьемники работают через контроллер элетропакета (и через соответствуюшие реле) , а на 2115 в целях удешевления напрямую от кнопок, может даже без релейной развязки. Прицепи лампочку к моторчику, если не загорает, значит косяк в проводке или кнопке.

ни работает правый стеклоподьемник, ваз2115, поднимается но ни опускается, ни одна из ввух кнопок ни реогирует на опускание, что может быть?

Один или все не работают? Смотри предохранитель в проводах под рулевой колонкой или в двери.

смотри переключатели стеклоподъемников это они шалят

Источник: автомеханик

С какого это вы решили что в пятнашке стеклоподъемники работают без электропакета? Есть там электропакет.