Вопрос по поводу синтезаторов

Vin Diesel Профи (578), на голосовании 12 лет назад
Когда в синтезаторе нажимаешь акорд, там идет такая оранжировка типо, какая-то музыка и в зависимости от акорда она меняется. Кто-то может сказать, что это и как оно называется?

А еще лучше если кто-то знает как сделать такое с помощью midi клавиатуры и fruity loops

И еще сразу, вы не в курсе где есть сайты, с нотами к песням? ато везде только акорды. А сами ноты к песне нигде не указанны получается я ничего ни сыграть ни спеть немогу. Слуха вообще нет. пока-что. Подбирать нереально.
Голосование за лучший ответ
Michael Мыслитель (6034) 12 лет назад
Это называется автоаккомпанемент.
Как сделать во фрукте не знаю, даже не задавался такой целью, просто иногда записываю сначала для левой руки аккорды, потом обыгрываю правой.
Очень хороший сайт по обучению на клавишных onlinepianist. com (без пробела) там визуально показывается как играть выбранную мелодию и ноты там тоже есть.
Артур Профи (787) 12 лет назад
Классная штука синтезатор. У сестрёнки есть, я что то пару раз потыкал - он как начал играть, без меня...
Dj A*Lavri(Moscow) Мыслитель (6171) 12 лет назад
На Vst-синтезаторах есть такая функция арпеджиатор (arpegiator) и задействовав его вы можете обыгрывать от нескольких нот до.... по желанию. мой вам совет если собрались музыкой заниматься с применением секвенсорной программы (FL,Cubase или подобным) то без теории в электронной музыке вам методом втыка будет не оч удобно и долго. найдите сайт по обучению теории электронной музыки и читайте, читайте, читайте, пробуйте, экспериментируйте, смотрите обучающее видео и всё станет вам ясно что для чего там) Гугл в помощь. Удачи)