как сделать синтезатор из midi keyboard + FL studio

Vin Diesel Профи (578), закрыт 12 лет назад
Интересует, что бы миди клавиатура + FL работали как синтезатор. То есть вот например, в синтезаторе есть разные биты, когда нажимаешь акорд акомпониат меняется. Как подобное сделать с помощью FL ?
Лучший ответ
Michael Мыслитель (6034) 12 лет назад
Ты опять с этим вопросом ) Берешь клаву, подключаешь её к компу, посредством USB кабеля, подробней читай в инструкции к клаве, обычно кабель типа A>B.
Заходишь во фрукт, идешь в настройки Options>Midi settings. Если клаву правильно подключил, делаешь Rescan Midi Devices в поле Input должна появится твоя клава. Всё теперь клава задействована как миди клавитура, можешь брякать чем угодно, битами, виртуальными синтезаторами хоть чем. Советую скачать плагин для фрукта называется Nexus, там есть всякие пресеты, также можно использовать PoiZone он вроде сразу встроен во фрукт. Плагины в Channels>add one.
Vin DieselПрофи (578) 12 лет назад
спасибо как клавиатура подключить я разобрался, только в моих руках она не играет чето))))))))
Michael Мыслитель (6034) Ну так учись, я вот тоже не так давно начал конкретно учиться на клавишных играть, купил себе синтез месяц назад, потихоньку осваиваю вот. Правда опыт есть не большой, раньше брякал частенько на пианинах щас не очень сложно =)
Vin DieselПрофи (578) 12 лет назад
Да и еще я заметил что nexus это круто, только он вроди как 2гб размера))
Michael Мыслитель (6034) Ну да, а что ты хотел, крутые вещи круто весят )) У меня вот самый тяжелый плагин стоит это Native Instruments AKOUSTIK PIANO весит 11гб, но и это ещё не предел, видал и по 60гб плагины 0_0
Остальные ответы
Ashmed Гуру (2799) 12 лет назад
пробел вроде, а так ручками ручкаи))
Леонид Пащенко Мыслитель (5296) 12 лет назад
По эФЭль студии есть учебник Петелиных, посмотри в Сети